Топ-10 самых популярных пород собак в мире [2022].

В настоящее время вы смотрите топ-10 самых популярных пород собак в мире [2022].

Собаки - самые близкие друзья человека с самого раннего возраста.Коты и кошки девон рекс кошка описание породы описание породы девон-рекс гласит, что средний вес животных составляет от 2,5 кг до 4,5 кг. Кот девон-рекс обычно крупнее и массивнее, чем кошка. Они являются одними из самых честных одомашненных и нежных существ в этом мире. Это плотоядные животные, принадлежащие к семейству Canidae.

Существует множество различных пород собак. На сегодняшний день в мире признано в общей сложности 360 пород собак. Породы классифицируются по определенным признакам, размерам тела и внешнему виду, а также по рабочим качествам.

Разные породы собак обладают различными способностями к выполнению определенных задач. Возможно, вы видели некоторые из этих пород даже в качестве кинозвезд в фильмах.

Однако большинство людей заводят собак ради их дружелюбного, верного характера компаньона и защиты от будущих хозяев.

Из всех видов собак большинство пород в основном непопулярны. Сегодня мы обсуждаем список самых популярных пород собак 2022 года.

Это список 10 самых популярных пород собак в мире 2022 года.

10. немецкий короткошерстный пойнтер

Немецкий короткошерстный пойнтер

девон рекс фото кошек

Немецкий короткошерстный пойнтер - это средняя или крупная порода собак, которая была выведена для охоты в 19 веке в Германии и была очень популярна в то время.

Это универсальная охотничья порода собак, которая может использоваться и для других целей, а также подходит для работы как на суше, так и на воде. Распространенные клички этих собак - GSP и DK.

Окрас этих собак может быть светло-коричневым или темно-коричневым с черными пятнами. Они обтекаемые, но крепкие, с сильными ногами.

У них длинные висячие уши. Они также обладают высоким интеллектом и сильным обонянием. За породами собак хорошо ухаживать и заботиться.

Их нужно регулярно расчесывать, купать, проверять уши и регулярно чистить лапы для поддержания гигиены.

9. йоркширский терьер.

Йоркширский терьер

Йоркширский терьер - одна из самых маленьких собак породы терьер, похожая на бордер-терьера. Эта порода собак была выведена в Йоркшире, Англия, в 19 веке.

Эти собаки весят примерно 3,2 кг (7 фунтов). Средний рост собак этой породы составляет 8-9 дюймов.

Средняя продолжительность жизни йоркширского терьера составляет 12-15 лет. Эти собаки энергичны и игривы. Большинство людей заводят это животное из-за игривого характера собак этой породы.

У собак этой породы прямая, шелковистая, тонкая, блестящая шерсть. Как правило, они темно-серого или черного цвета.

8. ротвейлер.

Ротвейлер

Ротвейлер - одна из старейших пород собак, также известная как одомашненная порода.

Эти собаки среднего или крупного размера, их основное применение - в стадах домашнего скота, также они используются для тяги телег. Их также используют для продажи мяса на рынке, но в последнее время они в основном используются для обнаружения наркотиков, в качестве поисковых и сторожевых собак, собак-спасателей и полицейских собак.

Продолжительность жизни этих собак составляет примерно 8-10 лет. Средний вес этих собак составляет 50-60 кг для кобелей и 35-48 кг для сук, при этом рост кобелей в среднем 61-69 см, а сук - 56-63.

Как правило, собаки имеют черный, загорелый и махагоновый окрас. По сравнению с другими собаками, это относительно здоровая и свободная от болезней порода.

7. пудели.

Пудель

Пудель - это трехпородная порода собак. Три породы этой породы - стандартный пудель, миниатюрный пудель и той-пудель.

Пудель считается второй по интеллекту породой после бордер-колли. Происхождение этой породы собак до сих пор оспаривается между Германией и Францией.

Они искусны во многих видах собачьего спорта и многих других. Эти собаки овальной формы, с очень темными глазами и ушами, сложенными возле головы. Шерсть этих собак от природы вьющаяся и густая.

Среди различных видов собак этой породы встречаются собаки самых разных размеров и высоты.

Уникальные курсы по тренировке собачьего мозга

6. бигль.

Бигль

Бигль - одна из самых маленьких пород собак, по внешнему виду очень похожая на более крупного фоксхаунда. Происхождение этой породы собак неизвестно.

Эта порода собак умна и обладает прекрасным нюхом. У этих собак отлично развит инстинкт следопыта. Современная порода этих собак была выведена в Великобритании примерно в 18300-х годах.

Продолжительность жизни собак этой породы составляет примерно 12-15 лет. Это основная порода собак, используемая для обнаружения запрещенного сельскохозяйственного импорта и продуктов питания.

Собаки этой породы весят примерно 10-11,3 кг у кобелей и 9,1-10,4 кг у сук. Рост собак этой породы составляет примерно 13-16 дюймов.

Шерсть этих собак представляет собой жесткую шерсть с коротким трехцветным или белым волосом в сочетании с черным и загорелым/черным окрасом средней длины.

5. бульдог.

Бульдог

Бульдог - это порода собак среднего размера. Они также известны как британские бульдоги или английские бульдоги.

Это мускулистые собаки с морщинистыми мордами. Это одна из самых популярных пород собак во всем мире.

Эта порода имеет британское происхождение. В прошлом эти собаки также использовались для травли быков, что и дало им название бульдоги.

У бульдога широкая голова и толстые складки кожи на лбу. Шерсть у этих собак короткая, плоская и гладкая с рыжим, лиловым, белым, вересковым и пятнистым окрасом.

Средний вес этой породы обычно составляет 25 кг для самцов и 23 кг для самок. Бульдоги признаны лучшими домашними питомцами из-за их склонности к формированию больших и крепких связей с детьми.

4. французский бульдог

Французский бульдог

Французский бульдог очень похож на бульдога, эта порода является результатом скрещивания той-бульдога и местного латера. Эта популярная порода имеет французское происхождение.

Другое название этой породы - французский бульдог, а распространенная кличка - французики. Это одна из самых высоко ценимых пород в мире.

Порода коренастая и компактная, с дружелюбным и мягким темпераментом. Продолжительность жизни этих собак составляет примерно 11-13 лет.

У собак этой породы только одна короткая шерсть. Собаки этой породы также нуждаются в регулярном подстригании ногтей, ежедневном расчесывании, чистом подметании и периодическом купании.

3. золотистый ретривер.

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер - это охотничья собака среднего и крупного размера. Порода возникла в Шотландии в середине 19 века. Однако в 20 веке она стала самой популярной собакой, которую каждый хотел иметь в своем доме.

Название "ретривер" связано с мягкой пастью этой породы, что означает ее способность извлекать подстреленную дичь без повреждений. Эта порода любит воду и легко поддается дрессировке.

Продолжительность жизни этих пород обычно составляет в среднем 10-12 лет. Эти породы имеют длинную, густую, шелковистую шерсть, которая обеспечивает достаточное тепло для тела собаки.

Средний вес этой породы составляет примерно 29-34 кг для самцов и 25-29 кг для самок. Окрас этой породы в основном золотистого или кремового оттенков.

Уникальные курсы по тренировке собачьего мозга

2. Немецкая овчарка.

Немецкая овчарка.

Немецкая овчарка, также известная как эльзасская волчья собака, - это средняя или крупная порода служебных собак. Они также считаются пастушьей породой.

Порода в основном имеет немецкое происхождение. Однако сегодня по всему миру можно встретить различные породы, включая американскую овчарку, австралийскую овчарку и анатолийскую овчарку.

Внешне эти породы похожи на волков. Этих собак предпочитают использовать для различных видов работ, включая поиск и спасение, помощь инвалидам, полицейские и военные функции.

Средняя продолжительность жизни немецкой овчарки составляет примерно 9-13 лет. Средний вес этой породы составляет 30-40 кг для самцов и 22-32 кг для самок, при росте 60-65 см для самцов и 55-60 см для самок.

У панов двойная шерсть разных цветов. Обычно они встречаются с черными седлами, кротонами, полностью черными или двуцветными загарами.

1. Лабрадор-ретривер.

Лабрадор-ретривер < Span> Бордер-колли считается собакой с самым высоким IQ. За ним следуют пудель, немецкая овчарка и золотистый ретривер, каждый из которых обладает самым высоким уровнем интеллекта.

Лабрадор-ретривер - это охотничья собака среднего и крупного размера. Это одна из самых популярных пород собак в мире. Эта популярная порода зародилась в Англии в 1830-х годах. Эта порода также является самой популярной в США.

Порода также известна как лабрадор или лабрадор. Во многих странах она используется в основном для помощи людям с ограниченными возможностями. Она также используется государственными органами для проведения работ по проверке и обнаружению.

Средний вес лабрадора составляет примерно 29-36 кг для самцов и 25-32 кг для самок. Шерсть этих собак короткая, густая и водостойкая.

Голова у этих пород широкая со слегка очерченными бровями. Тело этих собак крепкое и мускулистое. Эти породы обычно встречаются в черном, желтом и шоколадном окрасах.

Последние слова.

Надежда! Эта статья даст вам важную информацию о самых популярных в мире породах собак и их характерах. Это известные и самые любимые породы собак во всем мире, которые повлияли на популярность породы во всем мире.

Вышеприведенная информация предоставлена на основе многочисленных исследований и сравнения различных статей с популярных сайтов, таких как Американский кеннел-клуб. Так что не стесняйтесь, не стесняйтесь.

И наконец, какая порода вам нравится больше всего? И какую породу вы хотели бы приобрести в качестве домашнего питомца в будущем? Оставляйте свои комментарии в разделе комментариев. Желаем! Вам понравилась эта статья. Хорошего дня!

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.

Сколько пород собак будет в мире в 2021 году?

По данным Международной федерации ветеринаров (FCI), в мире насчитывается примерно 380-400 признанных пород. Колебания варьируются: признаются новые породы, а некоторые породы исключаются из списка.

У какой собаки самый высокий IQ?

Бордер-колли считается собакой с самым высоким IQ. За ней следуют пудель, немецкая овчарка и золотистый ретривер, каждый из которых обладает самым высоким уровнем интеллекта.

Какая самая сильная порода собак в мире?

Тибетский мастиф - самая сильная порода в мире благодаря своему спокойному и мягкому поведению в доме и агрессивному поведению с незнакомцами. Немецкие овчарки не отстают от них по силе.



7903df270ce48c11c9b7d6714dd74b61